Hotelsuche


Merkliste
Aktuell befinden sich keine Hotels in Ihrer Merkliste.
   
 

Seehotel Waldstätterhof

 
Waldstätterquai 6, 6440 Brunnen, Schweiz
Hotel Login
(Seehotel Waldstätterhof AG)
Seehotel Waldstätterhof - Hotelansicht
Das Bildmaterial stammt vom Hotel und kann urheberrechtlich geschützt sein.
Seehotel Waldstätterhof - Hotelansicht
Seehotel Waldstätterhof - Zimmer
Seehotel Waldstätterhof - Restaurant
Seehotel Waldstätterhof - Tagungsraum
Seehotel Waldstätterhof - Konferenzraum
Seehotel Waldstätterhof - Hotelbar
Seehotel Waldstätterhof - Gang
 
Sofort anfragen Drucken Route zum Seehotel Waldstätterhof

Seehotel Waldstätterhof, Ihr Tagungshotel in Brunnen

Das Seehotel Waldstätterhof in Brunnen besticht durch seine traumhafte Lage direkt am Ufer des Vierwaldstättersees, mitten in einem schönen privaten Park, mit Ausblick auf die Urner Alpen.

Hoteleinrichtung

  • WLAN
  • Parkplätze
  • Aufzug
 
 

Entfernung

Bahnhof0,80 km
Flughafen75,00 km

Zahlungsarten

Eurocard / Mastercard akzeptiertVISA akzeptiertAmerican Express akzeptiertEC-Card / Cash akzeptiert
 
 

Zimmer

Unsere 105 Zimmer verfügen über modernste Annehmlichkeiten.

Zimmer Übersicht

Einzelzimmer 25
Doppelzimmer 75
Zimmer gesamt 105
 

Zimmerausstattung

  • Bad / Dusche
  • Fön
  • Behindertengerecht
  • WLAN
  • Minibar
  • Zimmersafe
  • Internet per LAN
  • KabelTV / SAT
  • Nichtraucherzimmer
 

Gastronomie

Das elegante Restaurant für Geniesser und Liebhaber. Klassische internationale Küche mit saisonalen Spezialitäten, erlesene Weine und diverse Käse.

Gastronomie Übersicht

  • Restaurant
  • Café / Bistro
  • Hotelbar
  • Biergarten / Terrasse
 
 

Freizeit

Tauchen Sie ein und lassen Sie den Alltag hinter sich. Verwöhnen Sie Geist und Körper mit einem unserer vielfältigen Beauty- und Kosmetik Angebote und finden Sie Ihre innere Balance. Geniessen Sie sinnliche Momente und gönnen Sie sich eine Massage, Gesichtspflege oder einen Aromawickel und spannen Sie dabei aus.

Freizeitaktivitäten

  • Fitness
  • Sauna
  • Schwimmbad / Pool
 
 

Beschreibung

Die Seminar- und Tagungsräume des Seehotels Waldstätterhof lassen sich zweckmässig einrichten. Wir können Ihnen Bestuhlungsvorschläge unterbreiten, die optimal zu Ihrem Anlass passen. Auf dieser Seite listen wir einige typische Beispiele auf, die sich in der Praxis bewährt haben. Bitte benutzen Sie bei Ihrer Reservation die entsprechenden Sichworte - so wissen wir auf Anhieb, welche Bestuhlung Sie wünschen.


Tagungsräume gesamt 19

 

Tagungsräume

Quadratmeter
Mythen-Saal351,007,4015460300360
Rütli Saal165,002,807242120144
Fronalp Saal195,007,5000100160
Raum 10184,003,1032253060
Raum 10244,003,1016142036
Raum 10322,503,100080
Raum 10420,303,100080
Raum 10524,703,100080
Raum 10682,803,1032253060
Raum 10854,002,4016142036
Raum 10926,402,9008100
Raum 11027,002,9008100
Raum 109 + 11053,402,9016142036
Raum 11127,602,90081025
Raum 11231,802,90081025
Raum 11631,902,500121425
Raum 11735,402,500121425
Raum 11817,602,500080
Raum 11930,102,500121425
Raum 12020,202,500080
Raum 119 + 12050,402,500161830


Technische Ausstattung

  • Overheadprojektor
  • Internet
  • Moderatorenkoffer
  • Leinwand
  • Videoanlage
  • Beamer
  • Flipchart
  • Pinwand
  • Kopierer
  • Telefon
 
 

Tagungsangebot

  • 1x Kaffeepause am Vormittag mit Kaffee und Tee*
  • 1x Mittagessen als Menü oder - je nach Personenanzahl - in Büffetform
  • 1x Kaffeepause am Nachmittag mit Kaffee und Tee*
  • Getränke (Wasser und/oder Säfte) im Tagungsraum
  • Tagungsraum inkl. Standardtechnik

* die Leistungen der Kaffeepausen können je nach Hotel variieren.
In der Regel werden Obst, Gebäck oder kleinere Snacks serviert.
 
Tagungsangebot ab 79,00 CHF
Diese Preise gelten als Beispiel für eine Tagung mit mind. 10 Teilnehmern und können je nach Personenanzahl und Saison variieren.
Preisangaben sind inkl. gesetzlicher MwSt.
Dieses Hotel bietet aktuell kein Tagungsspecial an.