Hotelsuche


Merkliste
Aktuell befinden sich keine Hotels in Ihrer Merkliste.
   
 

TAGUNGSHOTEL Jesteburg

 
Itzenbütteler Straße 35, 21266 Jesteburg, Deutschland
Hotel Login
(Tagungshotel Basler Versicherungen GmbH & Co.KG)
TAGUNGSHOTEL Jesteburg - Hotelansicht
Das Bildmaterial stammt vom Hotel und kann urheberrechtlich geschützt sein.
TAGUNGSHOTEL Jesteburg - Hotelansicht
TAGUNGSHOTEL Jesteburg - Zimmer
TAGUNGSHOTEL Jesteburg - Restaurant
TAGUNGSHOTEL Jesteburg - Tagungsraum
TAGUNGSHOTEL Jesteburg - Konferenz
TAGUNGSHOTEL Jesteburg - Bar
TAGUNGSHOTEL Jesteburg - Spa
 
Sofort anfragen Drucken Route zum TAGUNGSHOTEL Jesteburg

TAGUNGSHOTEL Jesteburg, Ihr Tagungshotel in Jesteburg

Stilvoll logieren, erstklassig tagen – so lautet unser Motto. Mitten im Grünen der Nordheide - in der Nähe zur Hansestadt Hamburg - bieten wir Ihnen eine einzigartige Atmosphäre zum Wohlfühlen und Entspannen. Ruhe und Natur lassen Stress und Hektik weitab von zu Hause. Hier lässt es sich sowohl konzentriert und effizient tagen, als auch exzellent feiern.

Hoteleinrichtung

  • WLAN
  • Parkplätze
  • Aufzug
 
Parkplätze: 120
 

Entfernung

Bahnhof8,00 km
Flughafen60,00 km
Autobahn15,00 km

Zahlungsarten

Eurocard / Mastercard akzeptiertDiners Card akzeptiertVISA akzeptiertAmerican Express akzeptiertEC-Card / Cash akzeptiert
 
 

Zimmer

112 stilvoll eingerichtete Gästezimmer im klaren, zeitlosen Design mit direktem Blick in die zauberhafte Natur bieten Ihnen optimale Ruhe nach einem anstrengenden Seminartag.

Zimmer Übersicht

Einzelzimmer 81
Doppelzimmer 31
Zimmer gesamt 112
 

Zimmerausstattung

  • Bad / Dusche
  • Fön
  • KabelTV / SAT
  • Nichtraucherzimmer
  • Zimmersafe
  • Internet per LAN
  • WLAN
  • Minibar
 

Gastronomie

Unser Restaurant mit Sommerterrasse und Blick auf den Wald, sorgt für gemütliche Atmosphäre beim Essen. Ein Highlight im Sommer sind unsere "Grillstationen" auf den Terrassen. Genießen Sie Ihren Espresso in der schicken Lounge-Bar oder nutzen Sie die Executive-Lounge für ungestörte, exklusive Veranstaltungen.

Gastronomie Übersicht

  • Restaurant
  • Café / Bistro
  • Hotelbar
  • Biergarten / Terrasse
 
 

Freizeit

Gönnen Sie sich nach der Tagung ein wenig Fitness und bündeln Sie Ihre Kräfte im Grünen. Ausgesuchte Laufstrecken rund um den Itzenbütteler Wald geben Ihnen Vitalität, Wohlbefinden und innere Ruhe zurück.

Freizeitaktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Kegelbahn / Bowling
  • Fitness
 
 

Beschreibung

Die beste Voraussetzung für erfolgreiches Tagen ist ein richtiges Umfeld und zeitgemäß ausgestattete Seminarräume. Unsere 10 Veranstaltungsräume verfügen über Tageslicht, liegen ebenerdig und sind teilweise miteinander kombinierbar. Alle Räume sind mit modernster Tagungs- und Beleuchtungstechnik ausgestattet – inklusive kostenfreier DSL-Verbindung in allen Tagungsräumen und WLAN in den Seminarbereichen. Ein großes Plus ist der direkte Zugang nach draußen.


Tagungsräume gesamt 10

 

Tagungsräume

Quadratmeter
Raum 10729,000,0016101020
Raum 10885,000,0026202032
Raum 10995,000,0032262640
Raum 11029,000,0016101020
Raum 109 + 110124,000,0040303060
Raum 108 + 109 + 110209,000,001204646180
Raum 11175,000,0026181826
Raum 11385,000,0026202032
Raum 11590,000,0030242440
Raum 11650,000,0022161622
Raum 15085,000,0026202032
Raum 15285,000,0026202032
Raum 154175,000,00604646100


Technische Ausstattung

  • Overheadprojektor
  • Internet
  • Moderatorenkoffer
  • Leinwand
  • Kopierer
  • Telefon
  • Beamer
  • Flipchart
  • Pinwand
  • Rednerpult
  • Videoanlage
 
 

Tagungsangebot

  • 1x Kaffeepause am Vormittag mit Kaffee und Tee*
  • 1x Mittagessen als Menü oder - je nach Personenanzahl - in Büffetform
  • 1x Kaffeepause am Nachmittag mit Kaffee und Tee*
  • Getränke (Wasser und/oder Säfte) im Tagungsraum
  • Tagungsraum inkl. Standardtechnik

* die Leistungen der Kaffeepausen können je nach Hotel variieren.
In der Regel werden Obst, Gebäck oder kleinere Snacks serviert.
 
Tagungsangebot ab 50,00 EUR
Diese Preise gelten als Beispiel für eine Tagung mit mind. 10 Teilnehmern und können je nach Personenanzahl und Saison variieren.
Preisangaben sind inkl. gesetzlicher MwSt.
Dieses Hotel bietet aktuell kein Tagungsspecial an.